>
Todos los eventos
>
2019
Juegos Universitarios Regionales Nodo Costa Caribe 2019.
Del 2 de mayo al 17 de mayo
CSS y estilos, no borrar
Mostrar Menú
Inicio
Programacion Resultados
Deportes
Escenarios
Delegaciones
Medallería
Ir al Sistema
Fútbol Sala
Torneo de Fútbol Sala - Universitaria - Masculina
Fase FASE GRUPO
Torneo de Fútbol Sala - Universitaria - Masculina - Fútbol Sala
Fase FASE GRUPO
2019-05-03 08:00 am - 05:00 pm
Fase FASE GRUPO
2019-05-06 03:00 pm - 05:00 pm
Fase SEXTOS DE FINALES
2019-05-07 04:00 pm - 07:00 pm
Fase CUARTOS DE FINALES
2019-05-08 04:00 pm - 05:00 pm
Fase SEMIFINALES
2019-05-09 08:00 am - 09:00 am
Fase FINAL
Tabla de posiciones
A
B
C
D
E
Fase FASE GRUPO
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PE
PP
PJ
GF
GC
DG
1
Universidad del Magdalena
UNIMAG
9
0
0
3
17
6
11
1
Universidad Simón Bolívar
Unisimonbolivar
9
0
0
3
17
7
10
1
Corporación Universitaria Latinoamericana
CUL
9
0
0
3
17
4
13
4
Corporación Universitaria del Caribe CECAR Sincelejo
CECAR
7
1
0
3
13
6
7
4
Universidad Popular del Cesar
UPC
7
1
0
3
15
5
10
4
Universidad Sergio Arboleda Santa
USA
7
1
0
3
18
7
11
7
Universidad de la Costa
CUC
6
0
1
3
14
10
4
7
Universidad de Cartagena
UNICARTAGENA
6
0
1
3
11
12
-1
9
Universidad Cooperativa de Colombia Sede Montería
UCC-MON
4
1
1
3
13
11
2
9
Universidad Tecnológica de Bolívar
UTB
4
1
1
3
7
6
1
11
Universidad Pontificia Bolivariana - Sede Monteria
UPB Monteria
3
0
2
3
19
18
1
11
Corporación Universitaria Rafael Núñez CARTAGENA
CURNC
3
0
2
3
8
20
-12
11
Universidad del Atlántico
UNIATLANTICO
3
0
2
3
12
15
-3
11
Corporación Universitaria Americana - Sede Barranquilla
CUA
3
0
2
3
7
7
0
11
Universidad del Sinú - Sede Monteria
UNISINÚ-MON
3
0
2
3
10
13
-3
11
Universidad Autónoma del Caribe
UAC
3
0
2
3
15
9
6
17
Universidad Libre - Sede Barranquilla
UNILIBRE-BQ
1
1
2
3
5
13
-8
18
Universidad de Córdoba
UNICOR
0
0
3
3
7
16
-9
18
Universidad del Norte
UNINORTE
0
0
3
3
7
23
-16
18
Politécnico Costa Atlántica
PCA
0
0
3
3
4
28
-24
Fases
Fase FASE GRUPO
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Grupo E
competencias
2019-05-03 08:00 am - 05:00 pm
Fase FASE GRUPO
2019-05-06 03:00 pm - 05:00 pm
Fase SEXTOS DE FINALES
2019-05-07 04:00 pm - 07:00 pm
Fase CUARTOS DE FINALES
2019-05-08 04:00 pm - 05:00 pm
Fase SEMIFINALES
2019-05-09 08:00 am - 09:00 am
Fase FINAL
may 03
08:00
Resultado oficial
F3.2 Grupo D Fase Fase FASE GRUPO
D
2
Universidad Libre - Sede Barranquilla
6
Universidad Simón Bolívar
may 03
09:00
Resultado oficial
F3.2 Grupo B Fase Fase FASE GRUPO
B
3
Universidad Autónoma del Caribe
6
Universidad Sergio Arboleda Santa
may 03
10:00
Resultado oficial
F3.1 Grupo A Fase Fase FASE GRUPO
A
3
Universidad de Córdoba
4
Universidad de Cartagena
Ganadores
Corporación Universitaria Latinoamericana
CUL
Plata
Universidad del Magdalena
UNIMAG
Oro
Universidad Popular del Cesar
UPC
Bronce
Desarrollado por