>Todos los eventos
2019

Juegos Universitarios Regionales Nodo Costa Caribe 2019.

Del 2 de mayo al 17 de mayo

CSS y estilos, no borrar

Tabla de Medallería - Organizaciones - Atletismo

# Organizaciones Total
T
1 Universidad del Magdalena
10 10 8 28
2 Universidad del Atlántico
9 7 7 23
3 Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
6 3 3 12
4 Universidad Popular del Cesar
3 3 2 8
5 Fundación Universitaria Tecnológico Comfenalco
2 4 2 8
6 Universidad de la Costa
2 1 2 5
7 Universidad de Cartagena
2 0 2 4
8 Universidad Autónoma del Caribe
1 2 0 3
9 Instituto Tecnológico de Soledad Atlántico
1 1 0 2
10 Universidad de Santander sede Valledupar
1 0 1 2
11 Corporación Universitaria Rafael Núñez CARTAGENA
1 0 0 1
12 Universidad Simón Bolívar
0 2 2 4
13 Corporación Universitaria del Caribe CECAR Sincelejo
0 1 2 3
14 Universidad Libre - Sede Barranquilla
0 1 1 2
14 Universidad de Córdoba
0 1 1 2
16 Universidad del Norte
0 1 0 1
17 Universidad Sergio Arboleda Santa
0 0 2 2
18 Universidad Tecnológica de Bolívar
0 0 0 0
18 Corporación Universitaria Americana - Sede Barranquilla
0 0 0 0
18 Fundación Universitaria del Área Andina sede Valledupar
0 0 0 0
18 Universidad Pontificia Bolivariana - Sede Monteria
0 0 0 0
Total 38 37 35 110
Medallista Organización
Gustavo Barrios Molina Universidad de la Costa
Jorge Luis Puello Cuadro Fundación Universitaria Tecnológico Comfenalco
Luis David Saltarin Padilla Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Angela Camila Ospino Becerra Universidad de Santander sede Valledupar
Treisy Carolina Salas Rios Universidad Simón Bolívar
Benitez Murillo Yuri Julieth Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Medallista Organización
Maria Alejandra Rocha Universidad Autónoma del Caribe
Natalia Sarith Hernández Gómez Universidad del Atlántico
Astrid Carolina Torres Ochoa Universidad de Cartagena
Medallista Organización
Martinez Herrera Edwin Camilo Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Felipe Santiago Diaz Oyola Universidad de Córdoba
Jonathan David Gomez Duque Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Jorge Luis Puello Cuadro Fundación Universitaria Tecnológico Comfenalco
Darlinson Andres Montes Castro Universidad Popular del Cesar
Deimer Alexis Blanco Fiaga Universidad del Magdalena
Medallista Organización
Emerson Junior Mena Rocha Universidad del Atlántico
Leonardo De Jesus Oviedo Moreno Instituto Tecnológico de Soledad Atlántico
Juan Felipe Julio Vargas Corporación Universitaria del Caribe CECAR Sincelejo
Medallista Organización
Yeimi Yohanna Tellez Gutierrez Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Edisney Caicedo Calvio Universidad de la Costa
Daniela Parra Marquez Corporación Universitaria del Caribe CECAR Sincelejo
Medallista Organización
Gustavo Barrios Molina Universidad de la Costa
Jesus Laguna Peñaranda Universidad del Magdalena
Jesus Martinez Buelvas Fundación Universitaria Tecnológico Comfenalco
Medallista Organización
Flor Karina Sarmiento Cervantes Universidad del Magdalena
Treisy Carolina Salas Rios Universidad Simón Bolívar
Luisa Fernanda Perez Romero Universidad Libre - Sede Barranquilla
Medallista Organización
Jesus Medina Gonzalez Universidad del Magdalena
Diego Alejandro Cadena Vides Universidad del Magdalena
Yesilmer Hernandez Perez Universidad del Magdalena
Medallista Organización
Carlos Andres Charris Barranco Universidad del Atlántico
Miguel Angel Garcia Cogollo Universidad del Magdalena
Ever Luis Zapata Castilla Fundación Universitaria Tecnológico Comfenalco
Medallista Organización
Benitez Murillo Yuri Julieth Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Luisa Fernanda Perez Romero Universidad Libre - Sede Barranquilla
Maria Jose Diaz Moscote Universidad del Magdalena
Medallista Organización
Miguel Angel Garcia Cogollo Universidad del Magdalena
Michael Antonio Gutierrez Valencia Universidad del Atlántico
Jerin Perez Florez Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Medallista Organización
Julieth Paola Caballero Marzola Universidad del Atlántico
Flor Karina Sarmiento Cervantes Universidad del Magdalena
Elimar Marielis Diaz Aguilar Universidad Popular del Cesar
Medallista Organización
Leonardo De Jesus Oviedo Moreno Instituto Tecnológico de Soledad Atlántico
Martinez Herrera Edwin Camilo Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Jean Carlos Paez Mercado Universidad de la Costa
Medallista Organización
Yeimi Yohanna Tellez Gutierrez Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Angélica Maria Morillo Suarez Universidad del Atlántico
Maria Vanessa Perez Angarita Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Emerson Junior Mena Rocha Universidad del Atlántico
Jesus Gabriel Rodriguez Mendoza Universidad del Atlántico
Jesus Alfonzo Mestra Lopez Universidad de Córdoba
Medallista Organización
Flor Karina Sarmiento Cervantes Universidad del Magdalena
Yeimi Yohanna Tellez Gutierrez Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Edisney Caicedo Calvio Universidad de la Costa
Medallista Organización
Darlinson Andres Montes Castro Universidad Popular del Cesar
Deimer Alexis Blanco Fiaga Universidad del Magdalena
Medallista Organización
Robinson Villarreal Fernandez Universidad del Atlántico
Luis Manuel Paternina Vasquez Corporación Universitaria del Caribe CECAR Sincelejo
Ricardo Jose Zamora Barrios Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Anllela Nellynis Vizcaino Charriz Universidad Popular del Cesar
Andrea Mariette Ahumada Borja Universidad del Norte
Maria Florez Cadrasco Universidad Simón Bolívar
Medallista Organización
Robinson Villarreal Fernandez Universidad del Atlántico
Martin Alonso Suarez Mazenett Universidad del Magdalena
Ricardo Jose Zamora Barrios Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Brigidh Mayorga Sereno Universidad del Atlántico
Ana Isabel Bolivar Di Filippo Fundación Universitaria Tecnológico Comfenalco
Maria Florez Cadrasco Universidad Simón Bolívar
Medallista Organización
Victor German Hernandez Orozco Universidad de Cartagena
Henry David De Hoyos Victor Fundación Universitaria Tecnológico Comfenalco
Camilo Andres Hernandez Fonseca Universidad del Magdalena
Medallista Organización
Oriana Roxanne Pardo Saldarreaga Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Anllela Nellynis Vizcaino Charriz Universidad Popular del Cesar
Lenis Marcela Diaz Moreno Universidad Sergio Arboleda Santa
Medallista Organización
Jose Alejandro Galindo Bedoya Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Camilo Andres Hernandez Fonseca Universidad del Magdalena
Sergio Ivan Guerrero Cabarcas Universidad Sergio Arboleda Santa
Medallista Organización
Anllela Nellynis Vizcaino Charriz Universidad Popular del Cesar
Diana Margori Castro Cuadro Universidad Popular del Cesar
Vanessa Nuñez Robles Universidad del Magdalena
Medallista Organización
FUTC Fundación Universitaria Tecnológico Comfenalco
Universidad del Atlántico Universidad del Atlántico
Universidad del Magdalena Universidad del Magdalena
Medallista Organización
Universidad del Magdalena Universidad del Magdalena
ESCUELA NAVAL Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
UNICESAR Universidad Popular del Cesar
Medallista Organización
Universidad del Magdalena Universidad del Magdalena
FUTC Fundación Universitaria Tecnológico Comfenalco
Universidad del Atlántico Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Universidad del Atlantico Universidad del Atlántico
Universidad del Magdalena Universidad del Magdalena
ESCUELA NAVAL Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Medallista Organización
Arnovis De Jesus Dalmero Arvilla Universidad del Magdalena
Josue David Nuñez Torres Universidad del Atlántico
Andres Elias Martinez Muñoz Universidad del Magdalena
Medallista Organización
Jesus Laguna Peñaranda Universidad del Magdalena
Arnovis De Jesus Dalmero Arvilla Universidad del Magdalena
Luis Eduardo Díaz Montero Universidad de Santander sede Valledupar
Medallista Organización
Sofia Pacheco Paternina Corporación Universitaria Rafael Núñez CARTAGENA
Maria Alejandra Rocha Universidad Autónoma del Caribe
Astrid Carolina Torres Ochoa Universidad de Cartagena
Medallista Organización
Arnovis De Jesus Dalmero Arvilla Universidad del Magdalena
Josue David Nuñez Torres Universidad del Atlántico
Miguel David Lan Correa Universidad del Magdalena
Medallista Organización
Astrid Carolina Torres Ochoa Universidad de Cartagena
Maria Alejandra Rocha Universidad Autónoma del Caribe
Gabriela De La Hoz Madero Universidad del Atlántico
Desarrollado por