>Todos los eventos
2019

Juegos Universitarios Regionales Nodo Costa Caribe 2019.

Del 2 de mayo al 17 de mayo

CSS y estilos, no borrar

Tabla de Medallería - Organizaciones - Natación

# Organizaciones Total
T
1 Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
14 10 6 30
2 Universidad del Atlántico
6 5 5 16
3 Universidad Autónoma del Caribe
5 1 0 6
4 Universidad Simón Bolívar
3 5 2 10
5 Universidad del Norte
2 0 3 5
6 Universidad de la Costa
1 6 6 13
7 Universidad Popular del Cesar
1 1 1 3
8 Universidad del Magdalena
1 0 1 2
9 Universidad Cooperativa de Colombia - Santa Marta
1 0 0 1
10 Universidad Libre - Sede Barranquilla
0 3 2 5
11 Universidad Tecnológica de Bolívar
0 2 1 3
12 Universidad de Córdoba
0 1 0 1
13 Corporación Universitaria Rafael Núñez CARTAGENA
0 0 1 1
14 Universidad Pontificia Bolivariana - Sede Monteria
0 0 0 0
14 Universidad Sergio Arboleda Santa
0 0 0 0
Total 34 34 28 96
Medallista Organización
Rua Cadavid Mauricio Andres Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Gustavo Adolfo Gonzalez Garcia Universidad Libre - Sede Barranquilla
Ricardo Daniel Cabas Galindo Universidad del Norte
Medallista Organización
Daniela Avendaño Donado Universidad Simón Bolívar
Alessandra Patricia Flores Hernandez Universidad de Córdoba
Fernanda Vasquez Quijano Universidad de la Costa
Medallista Organización
Moises David Fernandez Sarmiento Universidad del Atlántico
Rua Cadavid Mauricio Andres Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Rafael Enrique Soto Rivera Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Katherin Guillen Mondragon Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Daniela Avendaño Donado Universidad Simón Bolívar
Julieth Paola Sepulveda Guerrero Universidad de la Costa
Medallista Organización
Santiago Andres Hernandez Pizarro Universidad del Norte
Santiago Andres Rojas Silva Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Rafael Enrique Soto Rivera Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Laura Vanessa Garcia Ripoll Universidad Autónoma del Caribe
Daniela Paola Rodriguez Gonzalez Universidad Tecnológica de Bolívar
Medallista Organización
Ruiz Quintero Carlos Agusto Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Cristian Miguel Garcia Lopez Universidad Simón Bolívar
Sebastian Gonzalez Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Lozada Leon Angie Lizeth Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Natalia Paola Aponte Zarate Universidad Popular del Cesar
Saray Angelica Arevalo Universidad Libre - Sede Barranquilla
Medallista Organización
Moises David Fernandez Sarmiento Universidad del Atlántico
Gustavo Adolfo Gonzalez Garcia Universidad Libre - Sede Barranquilla
Daniel Muñoz Ramirez Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Medallista Organización
Moises David Fernandez Sarmiento Universidad del Atlántico
Jorgen Hernan Torres Torres Universidad de la Costa
Kevin Lui Velez Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Danna Selena Valencia Rosas Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Shirley Lorena Rada Cabrera Universidad Simón Bolívar
Daniela Paola Rodriguez Gonzalez Universidad Tecnológica de Bolívar
Medallista Organización
Rua Cadavid Mauricio Andres Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Gustavo Adolfo Gonzalez Garcia Universidad Libre - Sede Barranquilla
Ricardo Daniel Cabas Galindo Universidad del Norte
Medallista Organización
Moises David Fernandez Sarmiento Universidad del Atlántico
Castaño Monroy Diego Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Sangino Reyes Javier David Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Medallista Organización
Shirley Lorena Rada Cabrera Universidad Simón Bolívar
Fernanda Vasquez Quijano Universidad de la Costa
Paula Andrea Garcia Gonzalez Universidad de la Costa
Medallista Organización
Rafael Eduardo Jimenez Bolivar Universidad del Magdalena
Rafael David Ortega Berrio Universidad Autónoma del Caribe
Medallista Organización
Ruiz Quintero Carlos Agusto Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Jose Velasco Universidad de la Costa
Sebastian Gonzalez Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Natalia Paola Aponte Zarate Universidad Popular del Cesar
Shirley Lorena Rada Cabrera Universidad Simón Bolívar
Angelica Neira Luna Universidad Libre - Sede Barranquilla
Medallista Organización
ENAP Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
uniatlantico Universidad del Atlántico
UNICOSTA Universidad de la Costa
Medallista Organización
UNICOSTA Universidad de la Costa
Medallista Organización
Moises David Fernandez Sarmiento Universidad del Atlántico
Ruiz Quintero Carlos Agusto Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Michael Steven Ariza Puentes Universidad del Magdalena
Medallista Organización
Moises David Fernandez Sarmiento Universidad del Atlántico
Castaño Monroy Diego Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Sangino Reyes Javier David Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Medallista Organización
Shirley Lorena Rada Cabrera Universidad Simón Bolívar
Daniela Paola Rodriguez Gonzalez Universidad Tecnológica de Bolívar
Medallista Organización
enap Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
uniatlanitco Universidad del Atlántico
UNICOSTA Universidad de la Costa
Medallista Organización
universidad autonoma del caribe Universidad Autónoma del Caribe
UNICOSTA Universidad de la Costa
Medallista Organización
ENAP Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Uniatlantico Universidad del Atlántico
UNICOSTA Universidad de la Costa
Medallista Organización
universidad autónoma del caribe Universidad Autónoma del Caribe
UNICOSTA Universidad de la Costa
Medallista Organización
Rua Cadavid Mauricio Andres Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Rafael Enrique Soto Rivera Universidad del Atlántico
Ricardo Daniel Cabas Galindo Universidad del Norte
Medallista Organización
Laura Vanessa Garcia Ripoll Universidad Autónoma del Caribe
Daniela Avendaño Donado Universidad Simón Bolívar
Georgett Paola Aguaslimpias Acosta Corporación Universitaria Rafael Núñez CARTAGENA
Medallista Organización
Santiago Andres Hernandez Pizarro Universidad del Norte
Santiago Andres Rojas Silva Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Rua Cadavid Mauricio Andres Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Medallista Organización
Katherin Guillen Mondragon Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Danna Selena Valencia Rosas Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Daniela Avendaño Donado Universidad Simón Bolívar
Medallista Organización
Santiago Andres Rojas Silva Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Rafael Enrique Soto Rivera Universidad del Atlántico
Rua Cadavid Mauricio Andres Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Medallista Organización
Laura Vanessa Garcia Ripoll Universidad Autónoma del Caribe
Katherin Guillen Mondragon Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Danna Selena Valencia Rosas Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Medallista Organización
Hugo Alejandro Fernández Berrio Universidad Cooperativa de Colombia - Santa Marta
Ruiz Quintero Carlos Agusto Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Cristian Miguel Garcia Lopez Universidad Simón Bolívar
Medallista Organización
Lozada Leon Angie Lizeth Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Katherin Guillen Mondragon Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
Natalia Paola Aponte Zarate Universidad Popular del Cesar
Desarrollado por