>Todos los eventos
2019

Juegos Universitarios Regionales Nodo Costa Caribe 2019.

Del 2 de mayo al 17 de mayo

CSS y estilos, no borrar

Tabla de Medallería - Organizaciones - Karatedo

# Organizaciones Total
T
1 Universidad de Córdoba
10 2 0 12
2 Universidad del Atlántico
6 6 6 18
3 Corporación Universitaria Latinoamericana
3 0 4 7
4 Universidad Autónoma del Caribe
2 9 4 15
5 Universidad del Magdalena
2 0 2 4
6 Universidad Libre - Sede Barranquilla
1 3 3 7
7 Universidad de la Costa
1 3 2 6
8 Universidad del Norte
1 2 0 3
9 Universidad Tecnológica de Bolívar
1 1 1 3
10 Universidad del Sinú - Sede Monteria
1 1 0 2
11 Universidad Cooperativa de Colombia Sede Montería
1 0 0 1
11 Universidad Simón Bolívar
1 0 0 1
13 Universidad de Cartagena
0 1 2 3
14 Universidad del Sinú - Cartagena
0 1 0 1
15 Fundación Universitaria Tecnológico Comfenalco
0 0 1 1
15 Corporación Universitaria Americana - Sede Barranquilla
0 0 1 1
15 Corporación Universitaria del Caribe CECAR Sincelejo
0 0 1 1
18 Universidad Sergio Arboleda Santa
0 0 0 0
18 Escuela Naval de Cadetes Almirante Padilla
0 0 0 0
Total 30 29 27 86
Medallista Organización
Universidad del Atlántico Universidad del Atlántico
Universidad Autónoma del Caribe Universidad Autónoma del Caribe
Universidad del Magdalena Universidad del Magdalena
Medallista Organización
Universidad del Atlántico Universidad del Atlántico
Universidad Autónoma del Caribe Universidad Autónoma del Caribe
Universidad del Magdalena Universidad del Magdalena
Medallista Organización
Alexander Pinzon Hernandez Corporación Universitaria Latinoamericana
Juan Carlos Valencia Perez Universidad del Atlántico
Jimmy Esteban Moreno Martinez Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Jesus Rafael Moya Reales Universidad Simón Bolívar
Manuel De La Peña Universidad del Sinú - Cartagena
Miguel Angel Echeverria Ortiz Universidad Autónoma del Caribe
Medallista Organización
Stefany Liz Quigua Toledo Universidad del Atlántico
Shirñy Johana Mercado Camacho Universidad Autónoma del Caribe
Greicy Biuris Goez Perez Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Elizabeth Hernandez Torres Universidad Tecnológica de Bolívar
Vanessa Alejandra Martinez Ibañez Universidad Autónoma del Caribe
Gabriela Pezzoti Manga Corporación Universitaria Latinoamericana
Medallista Organización
Universidad del Magdalena Universidad del Magdalena
Universidad Libre - Sede Barranquilla Universidad Libre - Sede Barranquilla
Universidad Autónoma del Caribe Universidad Autónoma del Caribe
Medallista Organización
Universidad de Córdoba Universidad de Córdoba
Universidad Autónoma del Caribe Universidad Autónoma del Caribe
Corporación Universitaria del Caribe CECAR Sincelejo Corporación Universitaria del Caribe CECAR Sincelejo
Medallista Organización
Universidad Autónoma del Caribe Universidad Autónoma del Caribe
Universidad de la Costa Universidad de la Costa
Universidad del Atlántico Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Universidad de Córdoba Universidad de Córdoba
Universidad Autónoma del Caribe Universidad Autónoma del Caribe
Medallista Organización
Paula Andrea Jimenez Mendez Universidad de la Costa
Juleiny Barrios Morales Universidad Autónoma del Caribe
Tatiana Esther Urbaez Peña Corporación Universitaria Latinoamericana
Medallista Organización
Fernando Jose Velasquez Arroyo Universidad Cooperativa de Colombia Sede Montería
Iván Dario Martínez Ardila Universidad Libre - Sede Barranquilla
Marlon Lozano Peñate Corporación Universitaria Latinoamericana
Medallista Organización
Miguel Alexander Lozano Villa Corporación Universitaria Latinoamericana
Juan Carlos Botello Rueda Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Greicy Biuris Goez Perez Universidad del Atlántico
Yenelis Molina Zurita Universidad del Norte
Scarleth Julieth Bula Vitola Universidad Libre - Sede Barranquilla
Medallista Organización
Carolina Berrio Pertuz Universidad del Sinú - Sede Monteria
Yoshira Lilian Rios Jimenez Universidad del Atlántico
Sol Marina Maza Vargas Universidad Autónoma del Caribe
Medallista Organización
Natalia Andrea Bernal Herrera Universidad del Norte
Angelly Julieth Garrido Gallego Universidad de Córdoba
Maria Jose Ortiz Beltran Fundación Universitaria Tecnológico Comfenalco
Medallista Organización
Juan Pablo Triviño Méndez Universidad Libre - Sede Barranquilla
Jader Luis Negrete Perez Universidad del Sinú - Sede Monteria
Brandon Lee Zuluaga Collazos Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Fevor Anibal Conde Ramos Universidad de Córdoba
Delphinson Jose Peralta Marquez Universidad Autónoma del Caribe
Deiner Jose Medina Manotas Universidad Autónoma del Caribe
Medallista Organización
Mileydis Paola Yance Escobar Universidad del Magdalena
Yadira Vanessa Sarmiento Piñeres Universidad de Cartagena
Macarena Parlaveccho Corporación Universitaria Americana - Sede Barranquilla
Medallista Organización
Viviana Longas Cadavid Universidad de Córdoba
Laura Vanesa Bermudez Gonzalez Universidad Tecnológica de Bolívar
Gabriela Carolina Perez Ayala Universidad de Cartagena
Medallista Organización
Kevin Miguel Redondo Suarez Universidad de Córdoba
Harold Nieto Padilla Universidad de Córdoba
Alexander Pinzon Hernandez Corporación Universitaria Latinoamericana
Medallista Organización
Pier Andres Otero Soto Universidad de Córdoba
Sebastian Alejandro Cassiani Mendez Universidad del Atlántico
Marcos Eduardo Escorcia Vides Universidad Libre - Sede Barranquilla
Medallista Organización
Camilo Jose Ortega Hernandez Universidad del Atlántico
Andrés Alfonso Murgas Viloria Universidad Libre - Sede Barranquilla
Juan Fernando Solano Cerchar Universidad Libre - Sede Barranquilla
Medallista Organización
Andres Villarreal Ochoa Corporación Universitaria Latinoamericana
Acosta Heleno Carlos Ivan Universidad Autónoma del Caribe
Sebastian Giraldo Sanchez Universidad Tecnológica de Bolívar
Desarrollado por