>Todos los eventos
2019

Juegos Universitarios Regionales Nodo Costa Caribe 2019.

Del 2 de mayo al 17 de mayo

CSS y estilos, no borrar

Tabla de Medallería - Organizaciones - Judo

# Organizaciones Total
T
1 Politécnico Costa Atlántica
8 5 1 14
2 Universidad del Atlántico
4 1 1 6
3 Universidad Autónoma del Caribe
3 1 0 4
4 Fundación Universitaria del Área Andina sede Valledupar
2 0 1 3
5 Universidad de Santander sede Valledupar
2 0 0 2
6 Corporación Universitaria Americana - Sede Barranquilla
1 2 2 5
7 Universidad Popular del Cesar
1 0 0 1
7 Universidad Simón Bolívar
1 0 0 1
9 Universidad de Córdoba
0 6 5 11
10 Universidad Libre - Sede Barranquilla
0 0 0 0
Total 22 15 10 47
Medallista Organización
Magdia Isabel Bermejo Martinez Universidad de Santander sede Valledupar
Medallista Organización
Rosa Julio Vega Politécnico Costa Atlántica
Deissy Liliana Caldera Barrio Universidad de Córdoba
Medallista Organización
Katiana Mendoza Conquett Politécnico Costa Atlántica
Stefania Doria Matta Universidad de Córdoba
Jaidid Lorena Rivera Durango Corporación Universitaria Americana - Sede Barranquilla
Medallista Organización
Leyner Andres Tafur Echeverria Politécnico Costa Atlántica
Naiver Armando Anillo Ariza Corporación Universitaria Americana - Sede Barranquilla
José David Quezedo Hernández Universidad de Córdoba
Medallista Organización
Gabriela Patricia Patiño Pua Universidad Autónoma del Caribe
Paula Andrea Herrera Ramirez Politécnico Costa Atlántica
Katty Meliza Fontalvo Borja Universidad de Córdoba
Medallista Organización
Juan Alejandro Villegas Guerra Fundación Universitaria del Área Andina sede Valledupar
Medallista Organización
Hernan David De La Hoz Muñoz Corporación Universitaria Americana - Sede Barranquilla
Andres Felipe Barrios Pedrozo Politécnico Costa Atlántica
Jhonny Antonio Hernandez Quiroz Universidad del Atlántico
Medallista Organización
Bonnys Paola Torreglosa Garcia Universidad Autónoma del Caribe
Elizabeth Maria Castro Solano Politécnico Costa Atlántica
Yuleidi Jovana De Los Reyes Romo Politécnico Costa Atlántica
Medallista Organización
Jorge Alirio Escobar Ditta Fundación Universitaria del Área Andina sede Valledupar
Jose Raul Alvarez Ospino Universidad de Córdoba
Medallista Organización
Brayan Cervantes Pérez Universidad del Atlántico
Jesus Manuel Espitia Ramos Corporación Universitaria Americana - Sede Barranquilla
Andres Manuel Suárez Ávila Corporación Universitaria Americana - Sede Barranquilla
Medallista Organización
Juan Pablo Ruiz Guerrero Universidad Autónoma del Caribe
Dairo Antonio Martinez Fuente Universidad de Córdoba
Hector Andres Real Castro Fundación Universitaria del Área Andina sede Valledupar
Medallista Organización
Yamid Reyes Galindo Politécnico Costa Atlántica
Jassir Javier Heredia Jimenez Universidad del Atlántico
Carlos Javier Saenz Ortega Universidad de Córdoba
Medallista Organización
Javier Rivas Llorente Politécnico Costa Atlántica
Andres Felipe Argumedo Lascarro Politécnico Costa Atlántica
Juan Carlos Ramos Marquez Universidad de Córdoba
Desarrollado por